Как повлиять на отказ клиента отдавать подменный аппарат?

Добрый день. Обращаюсь от имени сервисного центра. Клиент сдал ноутбук на ремонт, был выдан подменный аппарат, когда технику клиента отремонтировали, клиента оповестили, но клиент не хочет забирать свой аппарат и отдавать наш аппарат. До клиента на протяжении года невозможно дозвониться, письма и телеграммы были написаны, но какой реакции со стороны клиента. Какая нам быть в данной ситуации?

, Ольга, г. Киров
Александр Куликов
Адвокат

  В такой ситуации Вам придется оформить в суд исковое заявление об истребовании имущества из чужого незаконного владения.

  В описательной части иска обязательно укажите, что подменный ноут передавался ответчику только во временное пользование, то есть на период ремонта. С момента окончания ремонта он владеет подменной техникой незаконно и удерживает её.

  К иску приложите документы, подтверждающие сдачу ноутбука ответчика на ремонт. и данные о выдаче подменного товара

Владимир Масловский
Юрист, г. Благовещенск

Доброго времени суток, Ольга!

Необходимо написать исковое заявление в суд об истребовании имущества из чужого незаконного владения. Если ноутбук не найдете, то обратитесь в суд с исковым заявлением об изменении порядка и способа исполнения решения суда, заменив ноутбук на взыскание денежного эквивалента.

Всего Вам доброго.

С уважением, Владимир!