Можно ли переоформить участие в программе "Молодая семья" в другом регионе?

Мы с семьей стоим на программе в Курганской области, хотим переехать в Тюмень. Приобрести жилье в ипотеку и прописаться там. Можем ли мы по прописке в Тюмени перевестись на программу молодая семья в этом регионе?

, Дарья Бабушкина, рп. Мотыгино
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Можно ли переоформить участие в программе «Молодая семья» в другом регионе?

Дарья Бабушкина

Добрый день! Переоформление при переезде не предусмотрено. При постановке в очередь как участников программы реализация происходит в порядке очередности с момента подачи заявления и принятия в программу.

Мы с семьей стоим на программе в Курганской области, хотим переехать в Тюмень. Приобрести жилье в ипотеку и прописаться там. Можем ли мы по прописке в Тюмени перевестись на программу молодая семья в этом регионе?

Дарья Бабушкина

Перевод не предусмотрен. Можете, заново стать участниками программы если на это будут основания. С Уважением...