Отказ в постановке в очередь на улучшение жилищных условий

Дмитрмй, 1984 г.р., с рождения проживал в зоне с правом на отселение. Затем поступил в Москву, проживаю тут более 10 лет, есть удостоверение переселенца с зоны с правом на отселение.

В этом году собрали пакет документов для того, что бы встать в очередь для получения жилищного сертификата как гражданину, пострадавшему в результате взрыва на ЧАЭС. Ему отказали со ссылкой на новый закон от 28.12.2016г. "О внесении изменений в отдельные законы города Москвы", якобы теперь в очередь ставят исключительно малоимущих.

У нас в семье 2 детей, собственности нет ни у кого. И возможность получить господдержку в виде жилищного сертификата была единственной возможностью переехать в собственное жильё.

Законно ли мне отказали?

  • IMG_0966
    .jpg
, Дмитрий, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Дмитрмй, 1984 г.р., с рождения проживал в зоне с правом на отселение. Затем поступил в Москву, проживаю тут более 10 лет, есть удостоверение переселенца с зоны с правом на отселение. В этом году собрали пакет документов для того, что бы встать в очередь для получения жилищного сертификата как гражданину, пострадавшему в результате взрыва на ЧАЭС. Ему отказали со ссылкой на новый закон от 28.12.2016г. «О внесении изменений в отдельные законы города Москвы», якобы теперь в очередь ставят исключительно малоимущих.

Дмитрий

Добрый день! Прошу уточнить вам прислали письменный отказ? Решение об отказе в постановку в очередь на получение сертификата?

У нас в семье 2 детей, собственности нет ни у кого. И возможность получить господдержку в виде жилищного сертификата была единственной возможностью переехать в собственное жильё. Законно ли мне отказали?

Дмитрий

Для того, что бы определить законность таких действий необходимо для начала проанализировать отказ. В данном случае вы можете для начала подать письменное заявление в прокуратуру или сразу оспаривать данный отказ в судебном порядке. С Уважением...