Возможно ли подать на алименты в моем случае

Добрый день!

Проясните мне, пожалуйста, ситуацию с алиментами. Маленький ребенок. С отцом ребенка официально не расписаны, вместе не жили и не живем. Свидетельство об установлении отцовства есть. Думаю подать на алименты, т.к. его "забота", которую приходится выпрашивать, совершенно не устраивает.

Отец ребенка работает на фирме у своего отца. Но, от трудоустроен не официально. И вообще трудовая книжка у него пустая.

Стоит ли (или вообще возможно ли) подавать в данной ситуации на алименты? Если да, то в каком размере их запрашивать. Его з/п это стабильная сумма + проценты от сделки

, Наталья, г. Москва
Олег Платонов
Адвокат, г. Уфа

Самый лучший вариант договариваться о помощи, если не получится, то Вы будете получать вероятнее всего от минимальной зарплаты после подачи иска в суд.