Какие проблемы могут возникнуть при продаже квартиры?

Здравствуйте. Имеется квартира (приватизирована, я собственник). Прописана несовершеннолетняя дочь (7 лет.). С супругой официально в браке, но третий год не живем (Проживает с ребенком в Минске,РБ). Сама супруга гражданка РБ, дочь - гражданка РФ.

Сейчас в планах продажа квартиры. Какие подводные камни могут быть?

, Юрий, г. Иркутск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте. Имеется квартира (приватизирована, я собственник). Прописана несовершеннолетняя дочь (7 лет.). С супругой официально в браке, но третий год не живем (Проживает с ребенком в Минске, РБ). Сама супруга гражданка РБ, дочь — гражданка РФ. Сейчас в планах продажа квартиры. Какие подводные камни могут быть?

Юрий

Добрый день! Вы приватизировали квартиру когда до или после заключения брака? Супруга отказалась от участия в приватизации? Подводные камни: 1. Необходимо будет снять ребёнка с регистрации перед продажей квартиры. 2. Скорее всего при оформлении сделки могут потребовать согласия супруги на отчуждение недвижимости. Тогда придётся доказывать что квартира приобретена по безвозмездной сделке и является вашей личной собственностью. С Уважением...