Как сделать юридический анализ административного дела?

Государственным инспектор федеральной службы по налогам и сборам в ходе проверки ЗАО «Фокус» 15 июня 2004 г. были выявлены неоднократные нарушения порядка ведения кассовых операций и нарушение сроков предоставления налоговой декларации по единому социальному налогу в налоговый орган, которая подается до 30 марта года, следующего за отчетным периодом. По данному факту в отношении главного бухгалтера были составлены протоколы об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 15.1 и 15.05 КоАП РФ. 30 июня 2004 г. были рассмотрены материалы об административных правонарушениях и назначено административное наказание.

Главный бухгалтер обжаловала постановление о назначении административного , мотивируя это тем, что прошли сроки давности привлечения к административной ответственности.

Как сделать анализ дела? Хотя бы просто объяснить по каким критериям он делается.

, Елизавета, г. Хабаровск
Никита Сетенсон
Юрист

Очевидно, под «анализом административного дела» вы понимаете юридическую консультацию по данному делу: законность, перспективы, последствия, ответственность, права и обязанности, процедурные моменты… Создайте соответствующую заявку или обратитесь ко мне за консультацией. Нужно будет проанализировать все документы и взять у Вас интервью, после чего может быть подготовлено письменное правовое заключение.