Можно ли не платить долг по налогу или как-то уменьшить его?

Здравствуйте! На ИП возбудили ПФР дело о взыскании налогов,сборов,,включая пени в размере 134 486,66 хотя ИП закрыла 2 года тому назад .Что делать??? Как быть ?? Выясняется из за неподачи декларации...Можно ли это исправить? Потому что в данный момент с деньгами совсем туго и не то слово..

, Татьяна,
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Вам нужно сдать налоговую декларацию за 2014 год и предъявить ее в ПФР с отметкой налоговой о приеме. Затем нужно написать заявление в свободной форме о перерасчете максимальной суммы страховых взносов на фиксированную.

Артем Андреев
Юридическая компания "Правовые Технологии"

Здравствуйте! Даже если Вы прекратили деятельность, взносы Вы должны оплатить и отчетность должны были сдавать. В случае неуплаты или неполной уплаты страховых взносов в установленный срок, обязанность по уплате страх взносов исполняется в принудительном порядке. Взыскание страховых взносов производиться по решению органа контроля за уплатой взносов. До принятия решения о взыскании орган контроля за уплатой страховых взносов направляет плательщику страховых взносов требование об уплате недоимки, пеней и штрафов. В случае возникновения дополнительных вопросов, Вы можете обратиться к юристам нашей компании.