Как можно вернуть денежные средства за кроссовки?

Добрый день! Нужно помощь! Приобрёл в интернет магазине soho-boots 3 пары кроссовок 45 размера, бренд adidas - 2 пары, Nike -1 пара, деньги, деньги переводил через Почту России при получении закрытой посылки, то есть посмотреть какие там кроссовки я не мог. После прибыл домой с улыбкой и начал открывать посылку, улыбка с лица пропала. Товар пришёл, но не того бренда и не того размера, приехав на почту, обрисовал ситуацию, чтобы деньги не отправляли, но мне сказали деньги отправлены и пожали плечами, тип разбираетесь с магазином. С интернет магазином я созвонился, сказали вопрос рассматривается в течении 7-10 дней. Далее начал гуглить, отзывы отрицательные про этот магазин. Подскажите как вернуть деньги.

, Дмитрий, г. Москва
Вадим Медников
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте Дмитрий, Вам необходимо направить в адрес интернет-магазина досудебную претензию о возврате денежных средств, если Вам поступит отказ, то необходимо обращаться с соответствующим исковым заявлением в суд.

В соответствии со статьей 26.1 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 01.05.2017) «О защите прав потребителей»,

1. Договор розничной купли-продажи может быть заключен на основании ознакомления потребителя с предложенным продавцом описанием товара посредством каталогов, проспектов, буклетов, фотоснимков, средств связи (телевизионной, почтовой, радиосвязи и других) или иными исключающими возможность непосредственного ознакомления потребителя с товаром либо образцом товара при заключении такого договора (дистанционный способ продажи товара) способами.

2. Продавцом до заключения договора должна быть предоставлена потребителю информация об основных потребительских свойствах товара, об адресе (месте нахождения) продавца, о месте изготовления товара, о полном фирменном наименовании (наименовании) продавца (изготовителя), о цене и об условиях приобретения товара, о его доставке, сроке службы, сроке годности и гарантийном сроке, о порядке оплаты товара, а также о сроке, в течение которого действует предложение о заключении договора.
3. Потребителю в момент доставки товара должна быть в письменной форме предоставлена информация о товаре, предусмотренная статьей 10 настоящего Закона, а также предусмотренная пунктом 4 настоящей статьи информация о порядке и сроках возврата товара.
4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.

С уважением, Вадим.