Каковы шансы получить жилье для сироты, если ему 27 лет?

Мне 27 лет я сирота пришел в Роно,узнать про очередь на жилье как сирота,а мне сказали что я не стою на очереди,а чтобы встать то я опоздал надо было до 23 лет встать.естььли какие шансы получить жилье

, Славик Кузовков, г. Липецк
Александр Куликов
Адвокат

  Вас просто вводят в заблуждение люди, не знающие действующих в настоящее время законов

  В соответствии с ФЗ от 29.02.2012 г.№15

«О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ

В ОТДЕЛЬНЫЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ АКТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

В ЧАСТИ ОБЕСПЕЧЕНИЯ ЖИЛЫМИ ПОМЕЩЕНИЯМИ ДЕТЕЙ-СИРОТ И ДЕТЕЙ,

ОСТАВШИХСЯ БЕЗ ПОПЕЧЕНИЯ РОДИТЕЛЕЙ»

… п.9  Право на обеспечение жилыми помещениями по основаниям и в порядке, которые предусмотрены настоящей статьей, сохраняется за лицами, которые относились к категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и достигли возраста 23 лет, до фактического обеспечения их жилыми помещениями."

Славик Кузовков
Клиент, г. Липецк

Тонсть мне куда надо идти?в Роно где я стаял на учете или в администрацию р-н?мне надо чтобы они меня поставили на очередь или сразу требобать жилье?Извините конечно я просто не знаю куда идти и что говорить

  Нужно зайти сначала в отдел опеки и попечительства, где Вы состояли на учете как сирота, там взять документальное подтверждение своего статуса сироты и затем отправляться в жилищный отдел администрации — для постановки на льготный учет для обеспечения благоустроенным жильем