Что грозит матери, если она выгнала из дома своих детей?

Андрей 16лет

Моя мать избила меня и выгнала из дома.Теперь же она угрожает пойти к участковому , но не говорит вернуться домой. Что будет моей матери если полиция найдет меня, а после я им все это расскажу

Так же у меня есть брат 5лет

, Андрей, г. Набережные Челны
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброй ночи, Андрей. Если Вы по данному факту обратитесь в органы внутренних дел, то Ваша мать может быть привлечена за нанесение телесных повреждений к административной или уголовной ответственности (в зависимости от наличия или отсутствия вреда здоровью и степени его тяжести).

Кроме того, органы опеки и попечительства могут инициировать вопрос о лишении Вашей матери родительских прав по основаниям, предусмотренным ст. 69 Семейного кодекса РФ.

Снежана Голдесова
Адвокат, г. Руза

Согласна с коллегой. Обязательно обратитесь с заявлением в полицию.