Можно оформить документы на долю квартиры спустя несколько лет

Заявление подал юристу на наследство . Можно оформить документы на свою долю пожже или нужно сразу

, Илья, г. Саратов
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Для вступления в наследство Вам необходимо обратиться к нотариусу в течение 6-ти месяцев со дня открытия наследства, т.е. смерти. Если Вы пропустите этот срок, то придется вступать в наследство в судебном порядке.

Александр Афанасьевич Никитин
Адвокат

Вам нужно сразу обратится у нотариусу с заявлением об открытии наследства. Документы на наследственное имущество вы должны предоставить натариусу, в течении шести месяцев со дня открытия наследства,

Юлия Тушканова
Юрист, г. Краснодар

Во-первых заявление необходимо подавать в нотариальную контору — нотариусу (который обслуживает данный участок на котором находится оставшееся Вам наследство), а не юристу.Если вы не успели подать заявление до полугода (в течении 6 месяцев) и не были прописаны в домовладении то Вам следует написать исковое заявление в суд о восстановлени  пропущеснных сроков по вступлению в наследство.(образец вы можете найти в сети интернет).

всего доброго!

Если ответ понравился поставьте плюс!