Какой предусмотрен порядок подтверждения РВП?

Здравствуйте!Вопрос следующий - я и один из сыновей на рвп. Подходит время подтверждения. Младшему 2 года, сад не дали, старший в 7 м классе,муж работает не официально.Взяли справку,что на изживение у 3- го брата мужа.Какие документы требуються от брата при подаче документов и нужно ли его присутствие в УФМС? Спасибо большое за ответ!

, Татьяна, г. Ярославль
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте.Для того чтобы подтвердить иждивения нужно предоставить трудовую книжку(если есть)и справку о доходах 3-го брата и справку о составе семьи его, доходы должно быть не ниже- кратного на количество членов семьи плюс ВЫ- прожиточного минимума в г. Ярославле и еще заявление брата о том, что дети  У него на содержании.При нотариальном заверении документов, не нужно присутствие его

Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ

9. Временно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин в течение двух месяцев со дня истечения очередного года со дня получения им разрешения на временное проживание обязан лично или с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети Интернет, включая единый портал государственных и муниципальных услуг, подавать в территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции по месту получения разрешения на временное проживание уведомление о подтверждении своего проживания в Российской Федерации с приложением справки о доходах, копии налоговой декларации или иного документа, подтверждающего размер и источник дохода данного иностранного гражданина за очередной год со дня получения им разрешения на временное проживание.

Удачи Вам