Закупка у единственного поставщика для государственного университета

Добрый день. Мне необходимо заключить контракт с интернет провайдером для нужд университета. Сумма на год порядка 30 тысяч.

Есть договор и кп от выбранного провайдера. Бухгалтерия отказывается подписывать, требуя второе кп как доказательство того, что с выбранным провайдером дешевле.

Имеет ли бухгалтерия на это право? На сколько я понял ст 93 44фз, я могу заключить договор у единственного поставщика и никаких вторых кп и обоснований для этого мне не нужно.

, Михаил, г. Великий Новгород
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Имеет ли бухгалтерия на это право?

Михаил

Нет конечно, не имеет. Это какое своё понимание у бухгалтеров, а точнее не понимание и не знанеие

На сколько я понял ст 93 44фз, я могу заключить договор у единственного поставщика и никаких вторых кп и обоснований для этого мне не нужно.

Михаил

Да, конечно, такая возможность у Вас есть и ни какие расчеты предоставлять не обязательно, это не требуется по 44-ФЗ в случае заключения контракта по пункту 4 части 1 статьи 93 44-ФЗ