Можно ли подать на алименты в Москве,имея здесь временную регистрацию?

можно ли подать на алименты находясь в браке? и можно ли это сделать в москве,если прописана я в воронежской области. но есть временная регистрация в москве.

, татьяна, г. Москва
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург

Татьяна, здравствуйте. Находясь в браке на алименты подать можно. Об этом говорит ст.80 СК РФ

2. В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке.

В соответствии с п.3 ст.29 Гражданского Процессуального Кодекса Российской Федерации

3. Иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства.

 Место жительства может быть подтверждено временной регистрацией.