Возможно ли переоформить мою ипотеку на супруга в другом банке, если она бралась до брака?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, я приобрела готовое жилье в ипотеку до брака (ставка 12%). Сейчас я состою в браке, и мужу в другом банке одобрили ипотченый кредит по более низкой процентной ставке. Подскажите, пожалуйста, возможно ли переоформить мою ипотеку на супруга в другом банке?

, Виктория, г. Санкт-Петербург
Александр Куликов
Адвокат

  Нет, это исключено. Вы оформили свой ипотечный кредит до брака и в выбранном Вами банке.Ипотечный договор не предусматривает возможности его передачи другому банку с переоформлением на другое лицо — ведь банк, с которым у Вас договор, является выгодоприобретателем в части тех процентов, которые выплачиваются Вами при внесении платежей.

    Но Вы вправе обратиться в банк с ходатайством о снижении процентов по своему ипотечному договору. Возможно, что Вам пойдут навстречу