Возможно ли осуществить возврат 13% с имплантации зубов, при наличии договора оказания услуг?

Возможно ли осуществить возврат 13% с имплантации зубов имея на руках договор на оказание услуг?

.

, Екатерина, г. Сургут
Тимофей Галуцких
Юридическая компания "Юридическое бюро "Прав!"", г. Сочи

Елена, добрый день.

В соответствии с пп 3 п 1 ст. 219 НК РФ, налогоплательщику предоставляется налоговый вычет  в сумме, уплаченной в налоговом периоде за медицинские услуги, оказанные медицинскими организациями, индивидуальными предпринимателями, осуществляющими медицинскую деятельность, ему в соответствии с перечнем медицинских услуг, утвержденным Правительством Российской Федерации.

В указанный перечень, в частности, включены услуги по диагностике, профилактике, лечению и медицинской реабилитации при оказании населению амбулаторно-поликлинической медицинской помощи.

Для получения вычета Вам необходимо к налоговой декларации приложить следующие документы:

— справку (справки) об оплате медицинских услуг по форме, утвержденной приказом Минздрава России и МНС России от 25.07.2001 N 289/БГ-3-04/256, выданную медицинским учреждением;
— копии договоров;
— копии соответствующих лицензий, если в договорах отсутствует информация о реквизитах лицензий;
— копии платежных документов, подтверждающих внесение (перечисление) налогоплательщиком денежных средств медицинским учреждениям за оказанные услуги по лечению, квитанции к приходным ордерам, банковские выписки о перечислении медицинским учреждениям денежных средств с расчетного счета налогоплательщика, кассовые чеки и т.д.;
— справку (справки) о доходах за отчетный период (год, в котором были произведены расходы на лечение) по форме 2-НДФЛ.