Судебная задолженность снова возникла через год после выигрыша дела и ее отмены

Здравствуйте, появилась задолженность у судебных приставов в размере 38000. Брал кредит в 2011 году 18000. Гасил в течение двух лет. Видимо не до конца погасил. Банк подал в суд, я выйграл дело в 2016 году и долг анулировали. Сейчас (2017г) появился долг (номер постановление новый) от 14.11.2017г где я должен так же 38000. Суда не было и на сайте госуслуги написан долг и в низу «недостаточно данных». Как быть подскажите, и может ли банк новым постановлением опять потребовать деньги? Спасибо огромное вам за ответ.

  • C68A738D-777B-4719-AB57-21542A755CCA
    .png
, Александр, г. Кемерово
Александр Куликов
Адвокат

  Если «выйграл», то нужно внимательно прочитать решение суда и убедиться, что никакой другой задолженности по кредиту не осталось.

  После этого получить у приставов копию постановления о возбуждении исполнительного производства и узнать, на основании какого решения или судебного приказа оно вынесено.

 Затем получить в суде копию этого решения и при наличии оснований  обжаловать данное решение в апелляционном порядке

Александр
Клиент, г. Кемерово

Спасибо вам огромное. Но решение суда нет вроде. На скрине пишет «недостаточно данных». Может ли банк без решение суда отдать судебных приставам ?

  Судя по уведомлению, речь идет именно о судебной задолженности. Поэтому Вам нужно уточнить у приставов о каком судебном решении речь и затем в суд — за копией этого решения