Куда обращаться, если арестовали счет в Сбербанке?

Здравствуйте мне арестовали сбербанк карта,хотя на телефон смс не приходила что мне арестовали карту,я даже незнаю куда поводу этого обращаться

, Оксана, г. Воркута
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте, Оксана, скорее всего это сделали приставы. У вас есть неоплаченные штрафы? Вам надо обратится к приставам по месту регистрации и уточнить данную информации. Обратится можете по телефону.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 26.07.2017) «Об исполнительном производстве»

Статья 81. Наложение ареста на денежные средства, находящиеся в банке или иной кредитной организации

1. Постановление о наложении ареста на денежные средства должника, находящиеся в банке или иной кредитной организации, судебный пристав-исполнитель направляет в банк или иную кредитную организацию.

2. В случае, когда неизвестны реквизиты счетов должника, судебный пристав-исполнитель направляет в банк или иную кредитную организацию постановление о розыске счетов должника и наложении ареста на средства, находящиеся на счетах должника, в размере задолженности, определяемом в соответствии с частью 2 статьи 69 настоящего Федерального закона.
(в ред. Федерального закона от 03.12.2011 N 389-ФЗ)

3. Банк или иная кредитная организация незамедлительно исполняет постановление о наложении ареста на денежные средства должника и сообщает судебному приставу-исполнителю в письменной форме или в форме электронного документа, подписанного соответствующим должностным лицом усиленной квалифицированной электронной подписью, реквизиты счетов должника и размер денежных средств должника, арестованных по каждому счету.