Сбербанк закрыл счет фирмы в одностороннем порядке

ЗДРАВСТВУЙТЕ, СБЕРБАНК ЗАКРЫЛ СЧЕТ ФИРМЫ В ОДНОСТОРОННЕМ ПОРЯДКЕ, ЧТО ДЕЛАТЬ, КАКОВЫ ПОСЛЕДСТВИЯ? КАК, КУДА И В КАКИЕ СРОКИ ВОЗМОЖНО ПЕРЕВЕСТИ ДЕНЬГИ ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ РАБОТАТЬ ДАЛЬШЕ?

, ЮЛИЯ, г. Вологда
Андрей Казанцев
Юрист, г. Нижневартовск

 Должно быть письменное сообщения банка о закрытии счета.

ПАО «Сбербанк России» в одностороннем порядке и безосновательно отказалось от исполнения заключенного договора о расчетном обслуживании. Данные действия являются неправомерными и причиняют моральный вред.

 Для получения денежных средств либо открытия специального счета оформите заявление соответствующего образца, обратившись в подразделение банка.

Может быть счет никто не блокировал и не закрывал, но принято решения об отказе в проведении операции о движении суммы, после определения наличия у сделки признаков сомнительной и подозрительной операции, при этом банк, не изучил ни документов, ни потребовал объяснений.