Можно ли бесплатно получить справку о безбрачии?

можно ли бесплатно получить справку о безбрачии?я ,гражданка Украины,нахожусь в положении,хочу заключить брак с гражданином России.для этого нужно в посольстве Украины получить справку о безбрачии. я могу получить ее бесплатно?

, Юлия, г. Москва
Ольга Фёдорова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Юлия.

Нет, разумеется, бесплатно справки о семейном положении, как и любые другие документы в посольстве, вообще не выдаются, даже несмотря на то, что Вы находитесь в положении — это не является освобождением от оплаты. Необходимо в обязательном порядке оплатить консульский сбор за выдачу такой справки согласно тарифам, представленным на сайте посольства Украины.

http://russia.mfa.gov.ua/ru/co...