Если учитель оказывает сильное психологическое влияние на ребёнка, можно ли от него отказаться?

Здравствуйте. Если учитель оказывает сильное психологическое влияние на ребёнка, можно ли от него отказаться

, Вероника Викторовна Попова, г. Москва
Мария Ивашнева
Юрист, г. Москва

Вероника, добрый день!

Если речь идет об учителе в общеобразовательной государственной школе, то кроме перевода ребенка в другой класс ничего наверное не сделать. Вообще такие вопросы обычно отданы на откуп администрации школы, в частности директору.

Если учитель не устраивает не только Вас, но и других в классе, поставьте вопрос на родительском собрании о смене преподавателя.

Давид Князев
Юрист, г. Белоусово

Попробуйте написать заявление на имя директора школы, изложите факты, возможно Ваше чадо переведут в другой класс где такой учитель не преподает.