Как выписаться из квартиры и прописаться в другую?

При желании выписаться из одной кв-ры и прописаться в другую, как праильно: сначала подать док-ты на прописку в новой квре или сначала выписаться из старой?

, егор, г. Москва
Михаил Вершинин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Егор!

Вы можете подать документы на прописку по новому месту жительства, а регистратор направит по старому месту прописки информационное письмо и со старого места регистрации вас выпишут: Если хотите проконтролировать данный процесс, то выписаться можно как до, так и после подачи документов на регистрацию по новому месту. Однако помните, что после выбытия со старого места прописки вы должны во избежание административного штрафа быть зарегистрированы на новом месте в 7-дневный срок.

Успехов вам в решении ваших вопросов!

Давид Князев
Юрист, г. Белоусово

Разницы нет, но если Вы сначала снимитесь с регистрационного учета, зарегистрироваться на новом месте будет гораздо быстрее.