Можно ли обжаловать сумму,которая вынесена решением суда?

Можно ли обжаловать сумму которая вынесена решением суда о выплате денежного возмещения за моральный ущерб и вред здоровью (сумма 852 250,76р.), если должник и так платит 70% з/п по алиментам (на работе у него два исполнительных листа по которым он платит, т.е. двое детей от разных жен), а третий на работе вернули приставам о моральном ущербе (852250,76р.)? Должник согласен выплачивать некоторую сумму по третьему испол. листу добровольно (1000р.) И как быть в этой ситуации?

, Ирина, г. Рязань
Мария Ивашнева
Юрист, г. Москва

Ирина, любое решение суда можно обжаловать в вышестоящие инстанции, причем их несколько.

Но судя по тому, что уже есть исполлист, Вы сроки на обжалование пропустили. Здесь самым разумным обращаться за отсрочкой и/ил рассрочкой уплаты долга к приставу.

Давид Князев
Юрист, г. Белоусово

Подать жалобу на решение суда или просить суд предоставить рассрочку исполнения обязательства.