Какие нужны документы, чтобы открыть свой интернет-магазин одежды?

Я хочу открыть свой интернет магазин по продаже одежды и т.п.. Какие мне нужны для этого документы?

, Дмитрий, г. Томск
Антон Мазин
Юрист, г. Калининград

Добрый день Дмитрий.

     Для открытия интернет-магазина одежды и т.п. и для осуществления торговли , вам необходимо просто оформить ИП.

Удачи вам.

Дмитрий Рыков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Для открытия интернет -магазина, Вам нужно определиться с формой осуществления деятельности, а именно ИП или юридическое лицо (к примеру ООО). Индивидуальный предприниматель (ИП) самый простой способ ведения деятельности и обойдётся Вам 800 р госпошлины и заполнения формы заявления 21001. Не забудьте указать номер ОКВЭД (основной вид  и дополнительные виды деятельности). При создании ООО, Вам потребуется госпошлина 4000 р, Юридический адрес (кстати может быть Ваша квартира), опять же коды ОКВЭД, форма заявления 11001, решение учредителя, Устав, сумма уставного капитала не менее 10 000 р.

КАК-то так.

Виктор Павлов
Юрист, г. Томск

Кроме открытия ИП не забудьте написать заявление в налоговую об упрощённой системе налогообложения, открыть расчётный счёт, подготовить документацию касающуюся обработки персональных данных клиентов и уведомление в Роскомнадзор.