Увольнение по состоянию здоровья участника НИС

Выслуга 11 календарных лет. Нашли заболевание подходящее под увольнение в запас по состоянию здоровья. Ипотеку не реализовал. Накопления около 2 млн. В каком случае могу иметь право на получение денежных средств при увольнении?

, Николай, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Николай!

Если будете уволены по здоровью, при выслуге не менее 10 лет, право на использование ипотеки сохраняется, счет не закрывается.