Как действовать,если не принимают справку на соц стипендию?

Здравствуйте!Мой сын является студентом вуза в городе Уфе.Проживаем по прописке в Челябинской области.Оформила справку на социальную стипендию,а ее не принимают ,ссылаясь на то,что форма заполнения не подходит. УСЗН просят письменный отказ от вуза.Вуз отказ не дают.Подскажите,как быть?Спасибо.

, Екатерина, г. Челябинск
Олеся Трофимова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день. Право на социальную стипендию с 01.01.20176 года имеют студенты являющиеся получателем государственной соц. помощи. Таким образом, по любой форме справка УСЗН, где есть фраза "такому-то  назначена государственная социальная помощь в установленном порядке" и обозначено когда эту помощь студент получил, должна приниматься вузом для соц. стипендии. Студенту нужно приложить к справке все другие документы по положению о стипендиях в данном Вузе, написать заявление ( в двух экз.) и отнести в Вуз в отдел, занимающийся стипендиями. Себе оставить копию заявления с отметкой, что его приняли. Конечно и в судебном порядке можно обжаловать необоснованный отказ, в том числе и устный, если будет факт обращения за стипендией со всеми документами.