Нужно ли разрешение отца на вывоз ребенка в другой регион

здравствуйте меня зовут Олеся! моему ребенку 4 года бывший парень бросил меня еще беременной. Родился сын, когда ребенку исполнилось 1,5 года я подала на бывшего парня в суд на алименты, когда бывший парень узнал он затребовал днк. мы съездили сделали днк. после того как результаты днк пришли суд обязул бывшего парня выплачивать алименты на моего сына и в свидетельство о рождения ребенка вписать в графу отец моего бывшего. в 2012г. я вышла замуж, муж мой военнослужащий его перевели в другой регион, когда приехали в паспортный стол нам сказали что на ребенка нужно разрешение отца ребенка, как я могу получить разрешения если мы с ним не общались и сам отец ребенка отказался от общения с сыном (решение суда было утеряно при переезде) подскажите мне пожалуйста как решить этот вопрос.

, олеся, г. Сочи
Александр Балашов
Юрист, г. Москва

Чтобы восстановить решение суда, необходимо прийти в тот самый суд, который выносил это решение и, в архиве запросить копию. По поводу разрешения от отца. Если ребёнок путешествует с одним из родителей, то никаких разрешений не нужно, специалист, который Вам это сказал является неграмотным.