Приходит налог на ТС, проданное в 2015 году

Приходит налог на ТС проданное в 2015 году. договор купли продажи отсутствует. В базе Гибдд Тс на мне не числится, декларацию о продаже не заполнял. налоговая упорно начисляет налог. Кто прав в сложившийся ситуации?

, Павел, г. Бердск
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

Кто прав в сложившийся ситуации?

Павел

в данном случае, поскольку

В базе Гибдд Тс на мне не числится,

Павел

ФНС не право в силу

Статья 357. Налогоплательщики

Налогоплательщиками налога (далее в настоящей главе — налогоплательщики) признаются лица, на которых в соответствии с законодательством Российской Федерации зарегистрированы транспортные средства, признаваемые объектом налогообложения в соответствии со статьей 358 настоящего Кодекса, если иное не предусмотрено настоящей статьей.