Какие предусмотрены льготы по оплате ЖКХ?

Здравствуйте! Я являюсь инвалидом 2 группы, прописана в Москве. Купила квартиру в Московской области, являюсь собственником, но не прописана там. По месту прописки в Москве имею льготу на оплату ЖКХ. Могу ли я перевести ее на купленное жилье в МО?

, Оксана, г. Москва
Олег Платонов
Адвокат, г. Уфа

Меры социальной поддержки по оплате жилья и коммунальных услуг (льготы по оплате ЖКУ) предоставляются в виде ежемесячных компенсационных выплат отдельным категориям граждан. Перечень льгот зависит вы являетесь федеральным льготником или местным. Для получения льготы в том числе необходимо предоставить документ, подтверждающий регистрацию получателя по месту жительства в Московской области (если эти сведения не содержатся в документе, удостоверяющем личность). Удостоверение или справка установленного образца, подтверждающие право на получение льгот. Льготы по оплате жилья и коммунальных услуг предоставляются гражданам по месту жительства не более чем на одно жилое помещение.