Было завещание на квартиру я наследник и мама в права наследства вступили но не сделали документ сведетельство о собственности прошло 2 года могу я сейчас сделать свидетельство о собствености

было завещание на квартиру я наследник и мама в права наследства вступили но свидетельсво о собствености не получи прошло 2 года могу ли я сейчас его получить?

, роман, г. Ковров
Надежда Боброва
Юрист, г. Воронеж
Статья 1163 ГК РФ  Сроки выдачи свидетельства о праве на наследство

1. Свидетельство о праве на наследство выдается наследникам
в любое время по истечении шести месяцев со дня открытия наследства, за
исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом.

2. При наследовании как по закону, так и по завещанию свидетельство о
праве на наследство может быть выдано до истечения шести месяцев со дня
открытия наследства, если имеются достоверные данные о том, что кроме
лиц, обратившихся за выдачей свидетельства, иных наследников, имеющих
право на наследство или его соответствующую часть, не имеется.