Могут ли меня призвать к административной ответственности по закону?

я не являюсь гражданином РФ,но моего несовершеннолетнего сына поймали после 22:00,могут ли меня призвать к административной ответственности?

, Владимир, г. Армавир
Валерия Селезнева
Юрист

Добрый день, Владимир.

Закон 15-39 действует только в пределах Краснодарского края и на другие регионы, и субъекты РФ не распространяется.

Статья 15. Ответственность за невыполнение настоящего Закона

Ответственность за невыполнение положений настоящего Закона устанавливается нормами административного законодательства Российской Федерации.

Подробнее по закону можете ознакомиться по ссылке:

https://yandex.ru/clck/jsredir...

Владимир
Клиент, г. Армавир

То есть получается, что призвать к ответственности не могут,даже не смотря на то, что поймали в Краснодарском крае,но я не гражданин РФ,правильно??

Владимир, в данном случае тогда рассматривается КоАП РФ

Статья 2.6. Административная ответственность иностранных граждан, лиц без гражданства и иностранных юридических лиц

1. Иностранные граждане, лица без гражданства и иностранные юридические лица, совершившие на территории Российской Федерации административные правонарушения, подлежат административной ответственности на общих основаниях.

К сожалению, ответственность на Вас возлагается…