В течение какого срока должны вернуть вещественное доказательство?

В течении какого срока полиция должна ответить на письмо на имя начальника о возврате вещественного доказательства, если обидчик более 5 месяцев назад был привлечен к ответсвенности? В то время мне вещественное доказательство вернуть не присылали оповещений.

, Артур, г. Ростов-на-Дону
Анна Прохорова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Артур. В данном случае, если по уголовному делу принято окончательное решение (Вы пишете «обидчик 5 месяцев назад был привлечен к ответственности»), то срок рассмотрения такого обращения  30 дней с момента его регистрации. При этом судьба вещественных доказательств (если они были признаны таковыми в ходе расследования дела) должна быть разрешена окончательным решением по делу — постановлением (например, о прекращении производства по делу) следователя или суда, либо приговором суда.

Артур
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Дело административное, а можно узнать в какой статье какого закона сроки обращений регламентируются?

фз 59 о порядке рассмотрения обращений и приема граждан, статья 12