Могут ли выгнать несовершеннолетних детей, если они прописаны в доме?

Добрый день. Живу с детьми и мужем в доме у родителей супруга. Вместе м ними. Комната отдельная у нас. Переодически проходят инцидент со свекровью. И при малейшей ссоре она меня с детьми выгоняет. Дети и муж прописаны вместе. Я у своих родителей за городом. Имеет ли право она выгнать меня и детей?

, Ольга, г. Оренбург
Валерий Григорьев
Юрист, г. Пермь
Живу с детьми и мужем в доме у родителей супруга. Вместе м ними. Комната отдельная у нас. Переодически проходят инцидент со свекровью. И при малейшей ссоре она меня с детьми выгоняет. Дети и муж прописаны вместе. Я у своих родителей за городом. Имеет ли право она выгнать меня и детей?

Здравствуйте, Ольга!

Если собственник решает выселить прописанное в квартире лицо, то сделать это он сможет только в нескольких случаях:

Согласие
Нежелание родственника выписываться с квартиры – это наиболее частое явление. Нередко случается так, что при разводе супруг или супруга хочет выселить экс-спутника из собственной квартиры, но сталкивается с отказом. В этом случае нужно обращаться в суд.
Лишение родства
Если собственник является близким родственником человеку, которого он собирается выселить, то даже судебное разбирательство может окончиться провалом. К ним относятся дети, родители и супруги.
Неуплата коммунальных платежей
Выселить человека можно в случае, если он уклоняется он уплаты коммунальных платежей.
Неправомерные действия
Если прописанный жилец нарушает права других людей, проживающих с ним, либо по соседству, то возможно выселение при не устранении нарушений в указанные сроки. К примеру, в жилплощади организован игровой клуб, проводятся несанкционные мероприятия, действия приводят к пожароопасной обстановке.

http://domdomoff.ru/kak-vyseli...

Удачи Вам!