Как исчисляются сроки владения при продаже унаследованной собственности?

Добрый день , с какого момента считается время вступления в наследство с момента смерти или с момента получения вступления в наследство документов на квартиру ? И через сколько лет можно будет продать

, Кристина, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Кристина!

В целях продажи учитывается срок со дня открытия наследства, то есть со дня смерти. Чтобы продать без налогов требуется выдержать три года с этой даты.