Что делать при судебном разбирательстве по ДТП, которое произошло при неофициальной работе?

Добрый день!Ответьте пожалуйста на вопрос,что делать в такой ситуации:устроился на работу менеджером по продажам неофициально дали рабочую машину не подписывал никаких документов не принимал машину попал в дтп по моей вине отрабол месяц денег не заплатили,а через пол года почти пришла повестка в суд с гражданским иском на космическую сумму с учетом стоимости адвокатских услуг и так далее.дтп незначительное а иск почти как стоимость машины.?

, Роман, г. Смоленск
Алексей Чуженьков
Юрист, г. Тамбов

Роман, , Здравствуйте!

Скорее всего, вам придется возмещать ущерб. Но здесь очень много нюансов. Для того что бы дать ответ на ваш вопрос, нужно знать детали дела.

1. На кого оформлен авто (стоит на балансе организации либо совственник частник)

2. Была ли доверенность на вас.

3. Вписаны ли вы в полис или полис на неограниченывй круг лиц.

4. По служебным ли вопросам вы ездили когда попали в ДТП

Вопрос достаточно серьезный и вы можете попасть на приличную сумму. Поэтому рекомендую вам задать платный вопрос и работать в этом направлении с одним юристом.

Удачи, Вам.