Где взять повторное свидетельство о смерти, если не знаешь, где выдавали первоначальное?

Здравтсвуите! Мне необходимо втсупать в наследство. Умер отец. Свидетельство о смерти у брата и жены папы. Его они мне не дают. Отношения мягко говоря сложные. Не хотят, чтоб я пподавала на наследствою А остался месяц до конца срока подачи. Вопрос такои: как я могу получить и где повторное свидетельство о смерти. Если я даже не знаю, где его оформляли. Отец был прописан в Московскои области, а проживал в САнкт-Петербурге.

, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Отношения мягко говоря сложные. Не хотят, чтоб я пподавала на наследствою А остался месяц до конца срока подачи. Вопрос такои: как я могу получить и где повторное свидетельство о смерти. Если я даже не знаю, где его оформляли. Отец был прописан в Московскои области, а проживал в САнкт-Петербурге.

Татьяна

Доброе утро!

Во-первых, вы можете обратиться в загс, для получения повторного свидетельство о смерти, при этом при себе нужно иметь свидетельство о рождении и паспорт. Узнать, какой загс выдал свидетельство можно по телефону  или направляя запрос через интернет (почту). Во-вторых, если уже открыто наследственное дело, то документы, наверняка уже предоставили ваши родственники и вы можете обратиться к нотариусу и подать заявление о принятии наследства.