Возможен ли возврат неустойки, удержанной банком за несвоевременное оформление страховки?

Здравствуйте вопрос такой мне начислена неустойку за несвоевременно сделанную страховку за недвижимость. Как быть с моего счета списаны все средства в счёт погашения неустойки. Если я сделаю страховку и подам её в банк, как вернуть изъятую неустойку с банка. Ведь за это время банк не понес никакой фин.потерь.

, Эдуард, г. Саратов
Михаил Ломанов
Адвокат, г. Воронеж
Уплаченная на законных основаниях неустойка возврату в соответствии с законадательством РФ не подлежит. Если проанализировать основания взыскания неустойки и конкретные обстоятельства и на основании выявленых нарушений обратиться в суд, то в случае решения в вашу пользу можно будет взыскать сумму неустойки как неосновательное обогащение.