Законна ли неустойка по договору подряда?

клиент просит неустойку в размере 3% за каждый день просрочки по договору подряда, при том, что работы выполнялись, хотя и результат не был принят и не устроил по качеству и в договоре прописано, что за нарушение сроков сдачи пеня составляет 0,1%.

Заказчик требует возмещение материалов по договору, но закупал их сам, смета не составлялась и не согласовывалась между сторонами. в договоре прописано, что должен был закупать исполнитель (подрядчик).

Законны ли требования клиента (заказчика)?

  • договор подряд
    .docx
  • договор подряд
    .docx
  • ДС 15.10
    .docx
  • ДС 15.10
    .docx
Уточнение от клиента

Во вложении договор.

Уточнение от клиента

ДС во вложении

, Олег, г. Москва
Александр Бакин
Юридическая компания "Duallex", г. Новосибирск

Олег, добрый вечер. В Вашем договоре заказчик выступает в качестве физического лица? Опубликуйте полные условия договора, и ответы будут более точные и корректные.

Олег
Клиент, г. Москва

Добрый день. Прикрепил договор. Было еще доп соглашение, в котором срок был увеличен на 20 дней с 15 октября на исправление недостатков, но списка недостатков не было составлено никакого.

Олег
Клиент, г. Москва

Допсоглашение во вложении