Требует выплаты алиментов за 18 лет

Встречался 18 лет назад с девушкой, родила возможно от меня дочь, спустя 18 лет её дочь ,хочет подать на меня в суд на отцовство, и на алименты ! Что мне делать в этой ситуации ?

, ДМИТРИЙ, г. Москва
Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

Эх...

А что Вы хотите делать?

ДМИТРИЙ
Клиент, г. Москва

Извенте конечно ,но я от вас ждал грамотный ответ ! а вы не смогли даже ответить , какой вы юрист ?

Евгений Галушин
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте Дмитрий.

Ничего. Алименты выплачиваются детям только до их совершеннолетия. Вам ничего не грозит не волнуйтесь.

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Уважаемый Дмитрий! Согласно статьи 80 СК РФ:

Статья
80. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей
1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.
Родители вправе заключить соглашение о содержании своих несовершеннолетних детей (соглашение об уплате алиментов) в соответствии с главой 16 настоящего Кодекса.
2. В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке.
3. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов, при непредоставлении содержания несовершеннолетним детям и при непредъявлении иска в суд орган опеки и попечительства вправе предъявить иск о взыскании алиментов на несовершеннолетних детей к их родителям (одному из них).

 Алиментные обязательства прекращаются согласно статьи 120 СК РФ:

Статья
120. Прекращение алиментных обязательств
1. Алиментные обязательства, установленные соглашением об уплате алиментов, прекращаются смертью одной из сторон, истечением срока действия этого соглашения или по основаниям, предусмотренным этим соглашением.
2.Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается:
по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия;
при усыновлении (удочерении) ребенка, на содержание которого взыскивались алименты;
при признании судом восстановления трудоспособности или прекращения нуждаемости в помощи получателя алиментов;
при вступлении нетрудоспособного нуждающегося в помощи бывшего супруга — получателя алиментов в новый брак;
смертью лица, получающего алименты, или лица, обязанного уплачивать алименты.

  Удачи!