Как получить контракт на срочной службе?

Здравствуйте когда я смогу подписать контракт находясь на срочной службе? Если я закончил всего 9 классов! И смогут ли меня перевести ближе к дому?

, Владислав, г. Ростов-на-Дону
Ульяна Меркулова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Согласно п. 1 статьи 34 «Заключение контракта о прохождении военной службы»

Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 26.07.2017) «О воинской обязанности и военной службе»

1. Контракт о прохождении военной службы вправе заключать:
военнослужащие, у которых заканчивается предыдущий контракт о прохождении военной службы;
военнослужащие, проходящие военную службу по призыву и получившие до призыва на военную службу высшее образование, а также военнослужащие, проходящие военную службу по призыву и прослужившие не менее трех месяцев;
военнослужащие, проходящие военную службу по призыву, получившие до призыва на военную службу среднее профессиональное образование и поступающие на военную службу в Вооруженные Силы Российской Федерации, войска национальной гвардии Российской Федерации, спасательные воинские формирования федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на решение задач в области гражданской обороны, Службу внешней разведки Российской Федерации и органы государственной охраны;…

Контракт о прохождении военной службы, военнослужащим, проходящим военную службу по призыву, как правило подписывается с той воинской частью, в которой он проходит военную службу по призыву. В дальнейшем, после заключения контракта (издания приказа, согласно которого контракт вступает в силу), военнослужащий может ходатайствовать рапортом о переводе его в другую местность. Решение по рапорту о переводе военнослужащего принимается командиром воинской части и это решение может быть как положительным, так и отрицательным.