Могу ли я зарегистрировать собственность в другом городе?

Скажите я могу получить договор купли-продажи,оплатить стоимость квартиры,а зарегистрировать право собственности в другом городе,чтобы не жить долго в том городе,где купила жильё

, Евгения, г. Москва
Сергей Сотов
Юрист

Добрый день. Федеральный закон от 13.07.2015 N 218-ФЗ
«О государственной регистрации недвижимости» в настоящее время на территории РФ устанавливает правила регистрации недвижимости. Статьи 25-27 данного Федерального закона — это основания для возврата документов, направленных на регистрацию, приостановления регистрационных действий, отказа в регистрации. ПРоживания в другом городе в качестве отказа в регистрации там нет.