Как отремонтировать телефон по гарантии, если утерян чек?

мы купили телефон месяц назад в мвидео и он сломался а чек потерялся могут ли они дать дубликат чтобы отремонтировать по гарантии

, алена александровна, г. Нижний Новгород
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Можете и без чека обратиться. Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 28.06.2012 N 17 «О рассмотрении судами гражданских дел по спорам о защите прав потребителей»

43. Исходя из пункта 5 статьи 18 Закона о защите прав потребителей, статьи 493 ГК РФ отсутствие у потребителя кассового или товарного чека, чека безналичной оплаты услуг либо иного документа, удостоверяющего факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером).
В подтверждение факта заключения договора и его условий потребитель вправе ссылаться на свидетельские показания.