Можно ли через интернет узнать причины наложения запрета регистрации автомобиля?

нужно узнать из за чего именно лежит запрет на автомобиль и сумму штрафа которая на нем, желательно что бы это можно было узнать онлаин

, виктор, г. Краснодар
Юлия Медведева
Юрист, г. Самара

Здравствуйте. Да, в открытом доступе на сайте ГИБДД есть сервис проверки автомобиля, в том числе, по неоплаченным штрафам, нахождении транспортного средства в розыске или наличии обременений. Для того, чтобы провести проверку, необходимо знать VIN автомобиля. Наберите в поисковой строке «Сервис ГИБДД проверка» и попадете на официальный сайт ГИБДД.