Что грозит ИП,которое выдало мне платежные документы, но налоги не заплатило?

Добрый вечер.

Строил дачу по ипотеке и получал документы, которые предоставлял в банк для отчетности о потраченных деньгах.

Хочу подать документы на возврат налогового вычета. Что грозит с ИП которое выдало мне платежные документы, но налоги не заплатило? Проверяется ли налоговой это вообще?

, Александр, г. Тверь
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

Хочу подать документы на возврат налогового вычета. Что грозит с ИП которое выдало мне платежные документы, но налоги не заплатило? Проверяется ли налоговой это вообще?

Александр

в случае выявления налоговой факта не уплаты налога ИП с данных доходов с него потребуют уплаты недоимки + пени, а также возможно привлечение к ответственности в соответствии с действующим налоговым законодательством, например по ст.122 НК.

проверяет, но вряд ли это случится именно из-за подачи Вами документов на вычет.