На какую норму права ссылаться,если я хочу изменить соглашение о порядке общения с ребенком?

в 2016 году между мной и бывшем мужем заключено соглашение о порядке общения с ребенком. вот уже более 8 раз отец не явился на встречи с детьми и даже не предупредил меня об этом. Можно ли как то через суд за нарушение данного Соглашения уменьшить количество раз, которое он может приходить к детям? Сейчас 4 раза в неделю по Соглашению. Я хочу снизить до одного. на какую норму права мне ссылаться и вообще реально ли изменить так соглашение на основании того что он его нарушает?

, Саша, г. Москва
Андрей Борисович Степанов
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте.

Вы можете изменить порядок общения в судебном порядке, поскольку обстоятельства жизни постоянно меняются, в том числе режим дня и расписание детей. Поэтому со временем могут возникнуть обстоятельства, препятствующие исполнению установленного судом порядка общения. Именно на соблюдении интересов детей имеет смысл сделать акцент. Неисполнение отцом решения суда о порядке общения также может стать одним из оснований для изменения установленного порядка общения — т.к. дети ждут отца в установленные судом дни, меняют свое расписание, режим дня и в конце концов получают моральную травму, когда отец в итоге не появляется.

Саша
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ. Но на какую мне норму права ссылаться в данном случае? Где то пишут про 451 ГК, но разве так можно. Порядок общения установлен именно Соглашением а не решением суда

Статья все та же — 66 Семейного Кодекса РФ. Право родителей в судебном порядке установить порядок общения.