Кредитная задолженность и временная прописка

Подскажите мне пожалуста у меня задолженность в банке более 4 лет. Недвижимость продала и переехала в другой город. Так получилось что на месте работы, сменили банк для зп, и получается засвитили мою временную прописку. Меня волнует вопрос. По временной прописке будет ли банк слать какие то бумаги и вести разбирательства.??? Очень нужен ответ!!!

, Мария, г. Владивосток
Михаил Осокин
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Мария!

Исходя из практики, по адресу временной регистрации банк не высылает никаких документов. Но это зависит только от решения банка, а именно, на сколько большая сумма долга, официальное трудоустройство и отчисления в ПФР, наличие движимого и недвижимого имущества. Также не забывайте о том, что Ваше дело банк может продать коллекторам. А в последнем случае, все зависит лишь от инициативы работников коллекторского агентства. Переехали ли вы в другой регион, или остались в пределах домашнего?

Мария
Клиент, г. Владивосток

Я переехала. И теперь жутко переживаю. Что начнуться проблемы по временной прописке. Так же имущества у меня нету. И не прицепятся ли банк к людям у которых я теперь времмено прописана.

Если вы переехали в другой регион, то исполнительное производство будет проводится по месту Вашей постоянной регистрации. Искать Вас будут только по Вашему домашнему адресу. И опять же повторюсь, все зависит от определенных причин. Если Вам переводят з/п официально и идет отчисление в ПФР (как оно и должно быть), то сотрудникам ФССП не составит труда Вас найти по месту работы.