Как взыскать долг с директора пустой фирмы на стадии ликвидации?

Добрый день/вечер, уважаемые.

Собственно вопрос как и в заголовке: фирма КПК 'Народный' обязана по решению суда выплатить долг физ. лицу, за 3 года дело не тронулось, полагаю, фирму хотят тихо-мирно ликвидировать без возврата долга.

Отсюда пара вопросов:

1. Как мне этому помешать (объявить об их банкротстве?);

2. А главное, как мне (перевести) взыскать долг с директора этой фирмы Гольберг П. Или вывести его на диалог по существу.

Многие предлагают забыть, прошу прощения, но это НЕ пожертвование мошенникам.

Во вложении та самая фирма и тот самый директор.

Благодарю за внимание и содержательные ответы.

  • DSC_0020
    .png
, Дмитрий, г. Казань
Артур Карцев
Юрист, г. Москва

Вы можете подать заявление в Арбитражный суд о признании данной организации Банкротом, в дальнейшем нужно доказать что руководителем должника были нарушены требования ФЗ о банкротстве!

В соответствии со ст. 10 Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)»,

1. В случае нарушения руководителем должника или учредителем (участником) должника, собственником имущества должника — унитарного предприятия, членами органов управления должника, членами ликвидационной комиссии (ликвидатором), гражданином-должником положений настоящего Федерального закона указанные лица обязаны возместить убытки, причиненные в результате такого нарушения.