Можно ли повторно подать заявление на алименты?

Можно ли повторно подать на алименты если 1 раз отказалась от алиментов?и сколько стоит прожиточный минимум алиментов в московской области?

, Ася, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Да, Вы можете вновь подать заявление о взыскании алиментов.

Можете взыскивать алименты на содержание ребенка в твердой денежной сумме если отец не работает официально и не имеет стабильного заработка. Если доход у него стабильный, то суд взыщет 1/4 от доходов.

Размер прожиточного минимума ежеквартально меняется, так за 2 квартал 2017 года размер прожиточного минимума на детей в Москве составлял 14252 рубля.

Евгений Кожухов
Юрист, г. Орел

Здравствуйте Ася.

Вы можете повторно обратится за алиментами, действующее законодательство это не запрещает.

Размер прожиточного минимума на детей в Москве в насоящее время составляет 14252 рубля.

Если если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок или неофициальные доход, возможно есть смысл взыскивать алименты в твердой денежной сумме или одновременно в долях и в твердой денежной сумме.

Ася, если у вас остались вопросы, вы можете задать мне их в чате, а также при необходимости заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Спрашивайте, буду рад помочь. Всего доброго!

Олег Кудрин
Юрист, г. Тамбов

Добрый
день.

Вы должны
подать исковое заявление о взыскании алиментов в мировой суд по месту своей
прописки или по месту прописки отца ребенка — выбор только за Вами. К исковому
заявлению достаточно приложить копию свидетельств о заключении/расторжении
брака (если он был) и рождении ребенка. Гос. пошлина по таким делам не
оплачивается.

По общему
правилу алименты на одного ребенка устанавливаются в размере 1/4 части от всех
доходов отца. Однако, если отец ребенка не работает или получает часть зарплаты
«в конверте», то это является основанием для установления алиментов в
твердой денежной сумме в размере прожиточного минимума на ребенка в регионе.

Без помощи юриста Вам будет сложно правильно составить такое исковое заявление, поэтому предлагаю свою помощь. Я составлю иск, Вы его получите в электронном виде, дам все необходимые пояснения, дальше справитесь самостоятельно.
 Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в составлении такого искового заявления, напишите мне, для этого нужно «кликнуть» по моему имени, далее «общаться в чате». Я готов оказывать Вам юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда.