Действительна ли копия сертификата качества?

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, - Является ли в России электронная версия сертификата качества продукта - верной?? По законам России - этот документ, в электронной версии действителен, для торговли?

- По договору между продавцом и покупателем. Продавец обязуется предоставить сертификаты. Продавец выслал документы покупателю - по электронной почте. Электронная почта в договоре прописана, как официальная переписка.

И больше в переписке и в общении покупатель не требовал сертификат.

После этого, якобы, покупатель решил сделать свой сертификат. И теперь покупатель требует у продавца возместить затраты за сертификат, который изготовил покупатель за свои деньги.

Что в таком случае делать продавцу?

Заранее спасибо, за ответ!

С ув .Наталья

, Наталья, г. Москва
Ульяна Дерябина
Юрист, г. Москва

Требуется предоставление оригиналов документов, возможна отправка по почте.