Возврат неподошедшего по размеру товара при сделке между юр лицами

Доброго времени. Купили преобразователь тока, а он не подошел по размерам; товар вернули продавцу с просьбой вернуть деньги - покупатель отказал, в результате ни товара, ни денег. Что мы можем предпринятьдля получения своих ден.ср-в? спасибо

, Вера, г. Санкт-Петербург
Артем Андреев
Юридическая компания "Правовые Технологии"

Здравствуйте! Вам необходимо обратиться с претензией в магазин. Вы имеете право обменять или вернуть товар в магазин, если он вам не понравился, в течение 14 дней.При этом не важно, по какой причине он вам не понравился. Вы не обязаны объяснять продавцам, почему это произошло. Не понравился и всё. Если претензию не принимают по каким-то причинам, то нужно отправить её заказным письмом. Если ответа не последует Вы можете обратиться с исковым заявлением в суд. Для более подробной консультации Вы можете обратиться к юристам нашей компании.

Вера
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо за ответ, подскажите, а распространяется ли Закон о правах потребителя на юридическое лицо? Если нет - как мне вернуть деньги? спасибо

Сергей Яновский
Адвокат, г. Сочи

Для начала вам нужно написать претензию, то есть попытаться урегулировать вопрос в досудебном порядке и дать время на ответ 10 суток. Однако, если ответ не последует, либо он будет неудовлетворительным, то следует обращаться в суд либо об истребовании преобразователя, либо о возврате денежных средств. Кроме того, внимательно посмотрите договор, на основании которого было приобретено спорное оборудование.

Вера
Клиент, г. Санкт-Петербург

мы юридическое лицо, магазин - юр.лицо, наши действия?